сейчас:
19 Апреля 2024
16:13
Анжерский культурист на Siberian Power Show

11.04.2016

Прочтений: 348 Просмотров: 7115

Анжерский культурист на Siberian Power Show

С 1 по 3 апреля в Красноярске проходило спортивное мероприятие Siberian Power Show, участие в котором принимали атлеты из Кузбасса, в том числе анжеросудженец Иван Зевякин.
Пожалуй, столь грандиозных и престижных спортивных фестивалей силовой направленности Сибирь еще не видела. Собственно, организаторы и задумывали это шоу и спортивный турнир в одном флаконе как мероприятие уровня мировых чемпионатов. И, по словам участников, красноярцам это удалось.
Siberian Power Show проходил в новом многофункциональном концертном зале «Grand Hall Siberia» с участием лучших спортсменов России, с приглашенными звездами мирового бодибилдинга и силового экстрима, в присутствии полутора тысяч зрителей, среди которых немалая доля с приставкой vip.
А посмотреть было на что. Здесь вам и классический бодибилдинг, и фитнес-бикини, и показательные выступления звезд, среди которых особняком стоит гостевое позирование от Денниса Вольфа, неоднократного призера и победителя «Арнольд Классик», призера турнира по бодибилдингу «Мистер Олимпия», обладателя многих других почетных трофеев. А в последние дни мероприятия Деннис Вольф и Михаил Кокляев провели мастер-классы для всех желающих, которых было не так уж мало.
Но, со спортивной точки зрения, наиболее значимым был проходящий в рамках Siberian Power Show 18-й открытый чемпионат Сибирского федерального округа по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу.
Конкуренция была сумасшедшей, участников более ста! Но наш земляк Иван Зевякин сумел на столь ответственных соревнованиях собрать волю в кулак и продемонстрировать почтенной публике плоды своего многомесячного труда. В итоге анжерский культурист вошел в число лауреатов и завоевал бронзовую медаль в категории до 100 килограммов, одни размеры которой поражают воображение и внушают уважение к организаторам турнира и ее обладателю.
Впереди у Ивана еще один турнир: 17 апреля будет проходить открытый чемпионат Томской области по бодибилдингу, выступлением на котором Иван Зевякин будет завершать спортивный сезон.
В. Рощин
фото из архива И. Зевякина

все фотографии