сейчас:
26 Апреля 2024
06:20
Улицы Анжеро-Судженска принимали гигиенические процедуры

16.04.2016

Прочтений: 448 Просмотров: 9169

Улицы Анжеро-Судженска принимали гигиенические процедуры

Весна, апрель, субботник... Это не лозунг, но к субботникам (добровольным и не совсем) русский человек привычен и воспринимает это как неотъемлемую часть весенне-осенних будней.
Да и положительного в этой славной русской традиции, наверное, больше, нежели отрицательного, что при желании в любом начинании отыскать можно. Выходим дружно, убираем всем миром, за исключением тех, кому не положено, и тех, кто «откосил».
Но радует тот факт, что постепенно горожане начинают осознавать эстетическую ценность чистых улиц, и добровольных порывов убирать, приводить в порядок, «наводить чистоту» становится все больше. Конечно, за пассионарностью двух-трех последует обывательский пессимизм десяти, но пока без этого никуда!
Думаю, немалая часть анжеросудженцев, особенно проживающих в Западном районе, заметили некое преображение улицы Войкова. По инициативе руководства ЖЭУ «Западный», и в частности Виталия Рогалиса, «жилищники» в достаточно короткий срок, с видимым энтузиазмом очистили кюветы значительной части улицы, элегантно и благородно подрезали кроны тополей и ветви прочих исполинов прошлого века. А на месте, где совсем недавно стоял полуразрушенный барак, даже парковка дополнительная появилась, пусть и отсыпанная щебнем. Преображается улица! К майским праздникам, как заявили в ЖЭУ, она будет максимально чиста.
Подобные процедуры на минувшей неделе принимала улица Ломоносова. Правда, она гораздо короче и в столь масштабных преобразованиях не нуждается, но, тем не менее, по инициативе Городского совета предпринимателей на улице был проведен субботник, в котором приняли активное участие предприниматели города.
И вот 13 апреля настал черед улицы Солнечной, куда на очередной субботник вышли представители городской администрации и сотрудники частных фирм утилизационного профиля. Более 30 человек в течение нескольких часов привели в порядок значительную территорию.
Что ж, майские праздники не за горами, акция «Чистый город» продолжается, плотность субботников по отношению к пространству и времени будет только возрастать. Остается надеяться, что граждане, располагающие возможностью и желанием, примут в преображении города непосредственное добровольное участие.
В. Мосин
фото Э. Тухватулина

все фотографии