сейчас:
25 Апреля 2024
07:43
В Анжеро-Судженске чествовали доноров

20.06.2016

Прочтений: 486 Просмотров: 11073

В Анжеро-Судженске чествовали доноров

Ежегодно в середине июня отмечается Всемирный день донора. Это праздник добровольцев, которые спасают жизни других – совсем не известных им - людей.
Этот день стал хорошим поводом для сотрудников Анжеро-Судженского филиала ГКУЗ КО КОЦК (станции переливания крови) выразить признательность людям, которые сдают кровь, не получая за это особого вознаграждения. Здесь состоялось праздничное мероприятие. Торжественную атмосферу создавали разноцветные шары и цветы, украшавшие фойе медицинского учреждения. А у каждого сотрудника коллектива в этот день на шее был повязан платок с логотипом «Служба крови».
Желающие сдать кровь начали подходить в 8.00. Возраст доноров был самый различный. Были среди них как активные, так и те, кто впервые решил стать донором. Обратила на себя внимание группа молодых людей, в составе которой был студент медколледжа А. Ксензов, продавец-консультант «Евросети» А. Магайский и студент политехнического колледжа А. Афанасьев. Друзьями руководило желание принять участие в одной из акций добрых дел, приуроченных к предстоящему юбилею города.
День донора прошел в теплой обстановке. В празднике принимал участие весь коллектив – работники регистратуры, клинической лаборатории, гардеробной, буфета, операционной. У всех было прекрасное настроение. Праздник закончился вручением донорам благодарственных писем от главы города В. Чернова и памятных сувениров от службы крови, среди которых были косыночки с логотипом «Капля крови», а также кружки и футболки.
Пришедшим сюда впервые выдавался нагрудный значок «Капля крови».
З. Иващенко
фото автора

все фотографии