сейчас:
19 Апреля 2024
11:07
В Доме детского творчество педагоги делились друг с другом опытом работы

21.10.2016

Прочтений: 648 Просмотров: 10669

В Доме детского творчество педагоги делились друг с другом опытом работы

20 октября в Доме Детского творчества выездные практические курсы провёл Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования. Традиционно на такие занятия, проводимые в разных учреждениях дополнительного образования, приезжает Ольга Семеновна Кононенко, заведующая кафедрой проблем воспитания и дополнительного образования КРИПКиПРО, кандидат педагогических наук.
Педагоги Дома детского творчества поделились со слушателями курсов своим опытом работы. Так, показательное занятие по хореографии по теме «Партерная гимнастика» проводили педагоги дополнительного образования Светлана Александровна Лосева и Юлия Викторовна Власова, занятие «Домик для LEGO-человека» провела педагог дополнительного образования Ирина Николаевна Ивановская, а интеллектуально-творческий конкурс «На страже порядка» представила педагог-организатор Людмила Фаридовна Рахимкулова.
На занятии по хореографии педагоги использовали методы мотивации и эмоционального стимулирования (доброжелательность, установка на успех, поощрение). Удачно были представлены слайды со шпагатами, выполняемыми известными балеринами и гимнастами. Педагоги, помимо репетиционной работы, продемонстрировали в конце занятия танцевальный номер.
На занятии «Домик для LEGO-человека» мальчишки, работая в командах, создавали собственную модель домика для «LEGO-человека». Содержание занятия соответствовало возрасту детей, их интересам, потребностям и возможностям.
В интеллектуально-творческом конкурсе «На страже порядка» слушатели курсов также принимали активное участие. В ходе игры называли правоведческие понятия по подсказкам, которые звучали с экрана телевизора, находили выход из ситуаций, определяли, на какие статьи Конституции РФ может указывать предмет (кукла, книга, таблетки, фотография и другое), а также побывали детективами, разыскивающими людей, и проявили свои творческие способности в практическом конкурсе «Фоторобот».
Занятия и мероприятие в целом заслужили высокую оценку педагогов.
Л. Рахимкулова
фото их архива ДДТ

все фотографии