сейчас:
19 Апреля 2024
22:50
В Анжеро-Судженске стали популярными клубные встречи «Шире круг»

07.11.2016

Прочтений: 613 Просмотров: 11017

В Анжеро-Судженске стали популярными клубные встречи «Шире круг»

В фойе ДК «Судженский» в День народного единства более 50 гостей вместе с ведущей и артистами на несколько часов погрузились в атмосферу советского времени, став участниками музыкально-игровой программы «Назад в СССР».
Ещё год назад никто из организаторов и не думал, что идея проведения тематических вечеров отдыха за столиками в уютном фойе ДК окажется удачной. Но благодаря усилиям художественного руководителя Ларисы Малыгиной и хормейстера Татьяны Бакиевой программы от раза к разу становятся всё популярнее. Следующая такая встреча состоится здесь 30 декабря, ожидается большой наплыв гостей, поэтому всех присутствующих попросили приобретать билеты в кассе ДК заранее.
Сложно сказать, в чём же секрет популярности клуба. Это и разнообразные музыкальные номера в исполнении солистов ансамбля «Тоника», и оригинальное меню, и уютная атмосфера, располагающая к общению. Все прозвучавшие в этот вечер песни - это известные композиции советского периода, тщательно подобранные специально к тематике вечера. В программе, которая прошла 4 ноября, выступили многочисленные солисты, дуэты и трио: Александр Готфрид, Татьяна Иванова, Виктор Осеков, Екатерина Липкова, Любовь Воробьёва, Юрий Савичев, Александр Макеев, Светлана Серпинская, Татьяна Шибельгут, Наталья Дубовская и другие. А у новой солистки ДК «Судженский» Ксении Мартенс в этот вечер состоялся дебютный выход на сцену. Под песни «Бухгалтер», «Сосед», «Одинокая ветка сирени», «Два берега», «Алая гвоздика на снегу», «Огурчики», «Городские цветы», «Гранитный камушек», «Мой адрес Советский союз» гости танцевали и веселились.
Ведущая программы также предложила гостям игры и викторины, а за правильный ответ полагался советский рубль! Гости расшифровывали советские аббревиатуры (ГТО, ДОСААФ, БАМ, ГЭС и т.д.), отгадывали по звучанию мелодии популярные фильмы советских лет, угадывали кинофильмы по знаменитым «киношным» фразам. Когда к финалу вечера каждый столик посчитал накопленное количество рублей, победителям была вручена бутылка «Советского шампанского».
Н. Ткачук
Фото Э. Пискунова

все фотографии