сейчас:
26 Апреля 2024
02:39
В Анжеро-Судженске – новый глава муниципалитета

22.11.2016

Прочтений: 748 Просмотров: 8813

В Анжеро-Судженске – новый глава муниципалитета

21 ноября в зале заседаний администрации городского округа состоялась церемония вступления в должность главы Анжеро-Судженского городского округа. Новым главой стал бывший первый заместитель главы Дмитрий Владимирович Ажичаков.
Напомним, что в сентябре этого года Владимир Николаевич Чернов, стоявший во главе Анжеро-Судженска последние несколько лет, оставил пост, получив новую должность - заместителя губернатора Кемеровской области. С этого момента Д. В. Ажичаков оставался в должности исполняющего обязанности главы. Решением комиссии Совета народных депутатов с 21 ноября он официально вступил в должность главы городского округа. Вступление в должность прошло по формату расширенной сессии Городского совета народных депутатов городского округа. На торжественном мероприятии, посвящённом этому событию, присутствовали непосредственные участники и приглашённые гости: депутаты Городского совета народных депутатов, почётные граждане города, коллеги. Дмитрий Владимирович произнёс клятву вступившего в должность главы Анжеро-Судженска.
Слова поддержки и одобрения, а также пожелания оптимизма и энергии в свершении множества дел в новой должности прозвучали в адрес нового руководителя города от В. Н. Чернова, И. Н. Синицыной - депутата областного Совета народных депутатов Кемеровской области. Трогательную речь, в которой звучала гордость за сына, произнесла Галина Григорьевна Ажичакова. Со словами поддержки выступила Галина Андреевна Махнёва - почетный гражданин Анжеро-Судженска. Все выступающие пожелали Дмитрию Владимировичу служить интересам жителей, во благо динамического развития городского округа, опираясь на поддержку команды и населения. Духовные напутствия, в связи со вступлением в должность, получил Дмитрий Владимирович от благочиннного Анжеро-Судженского городского округа протоиерея Александра Гомзяка. В свою очередь, новый глава городского округа выступил с ответным словом ко всем присутствующим. В финале мероприятия прозвучала песня об Анжеро-Судженске в исполнении участников коллектива «Созвездие».
Е. Соловьёва
фото автора

все фотографии