сейчас:
20 Апреля 2024
08:31

23.12.2016

Прочтений: 574 Просмотров: 11310

Губернаторские продовольственные ярмарки в Кемерове и Анжеро-Судженске перенесены с 23 декабря на 27 декабря из-за морозов

В Кузбассе установилась морозная погода. По сообщениям синоптиков, завтра, 23 декабря, в Кемерове и Анжеро-Судженске термометры также опустятся до минус 30.
Как сообщила заместитель губернатора Елена Жидкова, в администрации области принято решение перенести предпраздничные продовольственные ярмарки в этих городах на 27 декабря.
«Мы переносим ярмарки, чтобы продавцы смогли предоставить качественную и неперемороженную продукцию, а кузбассовцам было комфортно заниматься покупками продуктов к Новому году», - подчеркнула Жидкова.
При этом в пяти городах – Новокузнецке, Междуреченске, Киселевске, Прокопьевске и Белове – ярмарки состоятся, так как погода там будет более благоприятная», - сказала замгубернатора.
Свою лучшую продукцию представят крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства, предприятия перерабатывающей промышленности и потребкооперации Кемеровской области.
Кузбассовцы смогут приобрести продукты питания, новогодние сувениры, подарочные наборы и елочные игрушки по ценам ниже рыночных на 10-15%.
Традиционно на ярмарке будет работать мобильный центр МФЦ и полевая кухня. Праздничное настроение создадут местные творческие коллективы.
Волонтеры помогут ветеранам донести тяжелые сумки с покупками до общественного транспорта. Для доставки людей с ограниченными возможностями здоровья будет задействовано социальное такси. Соцработники помогут приобрести товары по предварительному заказу людям старшего поколения, которые обслуживаются на дому.
www.ako.ru