сейчас:
28 Марта 2024
19:22
Анжерских студентов учили пользоваться порталом Госуслуг

14.04.2017

Прочтений: 489 Просмотров: 8892

Анжерских студентов учили пользоваться порталом Госуслуг

В Анжеро-Судженске сотрудники отдела по вопросам миграции помогли студентам регистрироваться на портале Госуслуг.
Практические встречи сотрудников отдела по вопросам миграции прошли в несколькихпрофессиональных образовательных учреждениях города.
При поддержке преподавателей полицейские не только рассказали студентам о преимуществах обращения граждан за оказанием государственных услуг через электронный портал www.gosuslugi.ru, но также помогли им зарегистрироваться.
- Единый портал государственных услуг был разработан специально, чтобы помогать гражданам в разнообразных сферах жизнедеятельности. Сюда же входит и предоставление всевозможных справок и документов онлайн. Подача заявки, не выходя из дома, отсутствие очередей, рассмотрение заявок, поданных в электронном виде, в первую очередь – основные преимущества регистрации на Госпортале, - ещё раз напомнил студентам начальник отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу, капитан полиции А.А. Матвеев.
В качестве пробной услуги каждый из зарегистрировавшихся студентов через Госпортал заказал в отношении себя адресно-справочную информацию.
По итогам проведённых встреч 38 горожан теперь могут обратиться за получением государственных услуг через электронный портал.
Подготовила А. Катина
фото из архива полиции