сейчас:
23 Апреля 2024
17:30
На водоемах Кузбасса за выходные дни утонуло четверо детей

19.06.2017

Прочтений: 631 Просмотров: 8507

На водоемах Кузбасса за выходные дни утонуло четверо детей

За прошедший уикенд в Кузбассе, как сообщили в региональном Следственном комитете, утонуло четверо несовершеннолетних. Детей "выгнала" на водоемы жаркая погода.
Напомним, что ранее журналисты VSE42.Ru сообщали о гибели 13-летней девочки в Промышленновском районе 18 июня.
– Дети купались в водоеме, где пьют воду коровы. Примечательно, что за несколько дней до этой трагедии девочка уже тонула в данном месте, тогда ее спасла подруга, – прокомментировали данный инцидент в ведомства.
Сразу двое детей утонули в 22 часа 16 июня в Ленинске-Кузнецком. 13-летний мальчик и его 14-летний приятель ушли рыбачить на озеро и пропали. На берегу водоема были обнаружены их вещи и удочки. К поискам детей были привлечены 82 человека – полицейские и спасатели. В итоге на следующий день тела мальчиков подняли со дна – они находились в 6 метрах от берега.
А в Белове в реке Иня утонул 13 летний школьник. Он не умел плавать, однако не сказал об этом другу. В итоге, когда ребенка отнесло течением, спасти его не удалось ни приятелю, ни оказавшемуся поблизости взрослому мужчине. Впоследствии тело ребенка нашли в 20 метрах от берега.
– По всем фактам назначены судебные медицинские экспертизы, которые установят точную причину смерти детей, – говорится в сообщении СУ СК РФ по Кемеровской области.
news.vse42.ru
Фото: VSE42.Ru