сейчас:
26 Апреля 2024
05:26
В Анжеро-Судженске Муниципальный этап конкурса «Сердце отдаю детям» состоялся 28 сентября

29.09.2017

Прочтений: 638 Просмотров: 9817

В Анжеро-Судженске Муниципальный этап конкурса «Сердце отдаю детям» состоялся 28 сентября

Состязания в профессиональном мастерстве и таланте для педагогов учреждений дополнительного образования устроили в этот день в стенах спортивного комплекса «Юность».
Результаты своих трудов - дополнительные общеобразовательные программы - на конкурсе представляли три педагога: Елена Вячеславовна Данилова (МБОУ ДО «ООЦ «Олимп»), Светлана Александровна Лосева (МБОУ ДО «ДДТ») и Анастасия Юрьевна Середкина (МБОУ ДО «ДЮСШ № 2»).
А открыла по традиции муниципальный этап победительница прошлого года – тренер-преподаватель ДЮСШ № 1 «Юность» Алина Викторовна Полякова. В прошлом году Алина Викторовна с успехом представляла Анжеро-Судженск в Кемерове. На этот раз, и уже в роли ведущей она на пару с тренером Ольгой Сергеевной Селивановой коротко рассказала о каждой конкурсантке.
Приветственное слово участницам и всем собравшимся в зале произнесла начальник управления образования, кандидат педагогических наук Ольга Николаевна Овчинникова, отметив важность участия педагогов в различных конкурсах вообще. Вспомнила Ольга Николаевна и о своём конкурсном опыте. По её мнению, конкурсы способствуют повышению профессионального мастерства педагога и мотивируют его на новые свершения.
Ольга Николаевна возглавила, кстати, жюри, куда вошли специалисты управления образования и заместитель главы города Наталья Дмитриевна Галкина. Им предстояло оценить презентации участниц и мастер-классы. А труд педагога, в том числе и педагога дополнительного образования, оценивать непросто. Высокопрофессиональной коллегии приходится учитывать массу критериев, ведь от правильного и чёткого понимания своей задачи педагогом зависит в конечном итоге то, каким вырастет нынешнее юное поколение. От конкурсантов требовалось соответствовать месту, времени и ситуации, показывая высокий уровень. Публичная защита программы производилась конкурсантами с использованием наглядных средств. При этом оценивалась её педагогическая значимость и оригинальность авторского замысла. Программа должна была соответствовать основным идеям профессиональной деятельности, заявленным в презентации.
Конкурсантки выступили и показали мастер-классы в четверг. Более подробно об этом мы расскажем на станицах «РИО», как и сообщим о том, кто же из трёх заявленных участниц станет представлять Анжеро-Судженск на областном этапе.
О. Верес
фото из архива ДЮСШ «Юность»

все фотографии