сейчас:
24 Апреля 2024
04:52
В Анжеро-Судженске стражи порядка подвели итоги работы за 2017 год

17.01.2018

Прочтений: 592 Просмотров: 9386

В Анжеро-Судженске стражи порядка подвели итоги работы за 2017 год


Всего в Анжеро-Судженске за 12 месяцев совершено 1368 преступлений.

Совещание по подведению итогов года прошло в актовом зале Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу. В работе совещания приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор внутренней службы И.В. Коршунов, глава городского округа Д.В. Ажичаков, представители прокуратуры, следственного комитета, общественники, руководящий состав территориального органа МВД. Из доклада начальника Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу о результатах оперативно-служебной деятельности Отдела в 2017 году следует, что в прошлом году на учет поставлено 1368 преступлений. Отмечено снижение количества наркопреступлений, преступлений против собственности: кражи, мошенничества. В минувшем году в городе не допущено фактов вымогательства.
Благодаря взаимодействию с другими правоохранительными организациями, в Анжеро-Судженске снижен уровень криминализации на улицах и в иных общественных местах. Комплексными мерами профилактической направленности не допущен рост подростковой преступности и криминальной активности лиц в состоянии алкогольного опьянения.
В ИВС за период прошлого года содержалось 167 уголовно-арестованных граждан, 1156 – административно-арестованных.
В целом, по итогам работы в 2017 году выявлено 599 лиц, ставших фигурантами уголовных дел за совершение ими различных преступлений.
По итогам обсуждения проблемных вопросов участниками совещания определены первоочередные задачи на 2018 год, среди которых, как и прежде, приоритетным остаётся защита прав и законных интересов граждан, раскрытие и расследование преступлений, противодействие терроризму, экстремизму и незаконной миграции.

Подготовила А. Катина (РИО)
фото из архива полиции