сейчас:
29 Марта 2024
05:18
В Анжеро-Судженске состоялась спартакиада предпринимателей

27.02.2018

Прочтений: 331 Просмотров: 5882

В Анжеро-Судженске состоялась спартакиада предпринимателей

 

Сегодня утром на лыжной базе «Спартак» представители городской администрации во главе с Дмитрием Ажичаковым и Совет предпринимателей города открывали III городскую Зимнюю спартакиаду предпринимателей.

Спортивные команды представляли все районы Анжеро-Судженска – Центральный, Южный, Восточный, Западный, Новый и Северный. Но если Центральный, Южный и Восточный выставили отдельные команды, то предприниматели из других районов вошли в состав сборной. Отдельно выступила команда городской администрации. Эти спортсмены выделялись белыми футболками с надписью «ТОСЭР», надетыми поверх тёплых курток. Погодка-то была - ух! С утра в разных районах города столбик термометра показывал где -27, а где все –30.Несмотря на февральский мороз, спартакиада шла по намеченному плану. Программа соревнований состояла из пяти видов: лыжная эстафета (мужчины, женщины), шорт-трек, хоккей в валенках, гиревой спорт, дартс.
Первыми победителями дня стали участники лыжной эстафеты – Елена Александрова и Зубарев Виктор, представляющие сборную команду предпринимателей.
Параллельно с лыжной эстафетой начались встречи на хоккейной площадке. Далее практически одновременно одни спортсмены метали дротики, целясь в круглую мишень, а другие играли мускулами на свежем воздухе, соревнуясь в поднятии гири.
Последним и, пожалуй, самым рисковым, но от того и более зрелищным стал шорт-трек на льду «Спартака». Мужчины бежали по намеченному кругу в хоккейных коньках, женщины предпочли фигурные. Конечно, здесь не было жёстких требований к участникам, как и к их экипировке, зато некоторые из спортсменов показывали завидные умение и скорость, очевидно, имея опыт игры в хоккей на льду. Солнце светило, лёд сверкал, и всё было красиво и по-настоящему спортивно. Были и задор, и напор, и интрига.
Победителями нынешних состязаний названы участники команды Центрального района.
Но главное, что в этот февральский день спартакиада в очередной раз собрала самых активных и неравнодушных горожан из числа предпринимателей. И этой зимой среди желающих поучаствовать в играх появились новые имена.

О. Верес (РИО)
фото автора


все фотографии