сейчас:
23 Апреля 2024
13:19
ГИБДД предупредило об опасном гололёде на дорогах

23.03.2018

Прочтений: 488 Просмотров: 8739

ГИБДД предупредило об опасном гололёде на дорогах

 

В Кемеровской области ожидается ухудшение погодных условий, что отразится на дороге, сообщает пресс-служба отдела пропаганды областной УГИБДД.
По прогнозам синоптиков, в ближайшее время на территории региона сохранятся осадки в виде дождя и мокрого снега. В ночное время температура будет опускаться ниже нулевой отметки.
«Такие перепады дневных и ночных температур способствуют образованию гололедицы на проезжей части, что значительно ухудшает качество сцепления колес с дорогой», — отметили в ведомстве.
Госавтоинспекция просит водителей быть предельно внимательными на дороге, выбирать безопасную скорость, следить за дистанцией и интервалом между машинами. Не стоит забывать о чистоте и исправности внешних световых приборов и стеклоочистителей, а также следить за уровнем стеклоомывающей жидкости.
Пешеходам также следует быть крайне внимательными. Перед переходом проезжей части необходимо убедиться, что для вас он будет безопасным. В случае вынужденного движения по обочине или по краю проезжей части — идти как можно дальше от потока транспорта, добавили в ГИБДД.

НГС.НОВОСТИ
Фото отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД по Кемеровской области