сейчас:
26 Апреля 2024
02:56
Преподаватель из Анжеро-Судженска стала лучшей в Кузбассе

13.04.2018

Прочтений: 413 Просмотров: 5466

Преподаватель из Анжеро-Судженска стала лучшей в Кузбассе

 

В марте в Кузбассе проводился ежегодный конкурс «Преподаватель года-2018». Главными организаторами конкурса являются Департамент образования и науки Кемеровской области и Кузбасский региональный институт развития профессионального образования.
Лучших из числа преподавателей выбирали вначале на местах – в техникумах и колледжах Кузбасса. Затем победители должны были представить на областной конкурсный этап образовательный проект. Мастер производственного обучения из Анжеро-Судженского политехнического колледжа Лилия Сагидулина разработала проект под названием «Профессиональная площадка. Первый шаг» и, отправив его на конкурс, громко заявила о своём опыте и профессионализме. Её работа была оценена по достоинству. Анжерская участница попала в число 55 претендентов на победу. После этого всем сильным участникам предстояло пройти очные этапы конкурса.
Мастер-класс, открытый урок, дебаты – все испытания, проводимые в областном центре, Лилией Сагидулиной были преодолены с успехом. В итоге представительница политехнического колледжа дошла до финала и была признана лучшим преподавателем общепрофессиональных дисциплин в Кузбассе. Хотя пока в этом областном конкурсе определились два победителя. Такого же успеха добилась и Наталья Самойленко из кемеровского техникума индустрии питания. Теперь только одного из них представят Педагогом года-2018 на губернаторском приёме, который состоится 19 апреля.
Добиться успеха на престижном областном конкурсе Лилии Сагидулиной помогал педагогический коллектив образовательного учреждения. Эта поддержка была очень весомой, так считает сама участница. Кроме того, помог объёмный и многолетний опыт преподавания, а ещё творческий подход ко всему, что делает Лилия Николаевна. В методическом кабинете политехнического колледжа теперь находится символ преподавательского успеха – Синяя птица. Ну, а станет ли Лилия Николаевна одним-единственным победителем, это покажет время; ждать осталось совсем недолго.

О. Верес
фото автора



 

все фотографии