сейчас:
29 Марта 2024
20:30
Предпринимателям Анжеро-Судженска рассказали о первичных средствах пожаротушения

25.04.2018

Прочтений: 591 Просмотров: 8459

Предпринимателям Анжеро-Судженска рассказали о первичных средствах пожаротушения

 

Проверки безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, которые проводились МЧС и Прокуратурой после трагедии в кемеровском ТЦ по всей стране, выявили массу нарушений. Не исключением из общего списка стал и Анжеро-Судженск. Подразделения МЧС, городской Центр поддержки предпринимателей и отделение «Опоры России» организовали учебное мероприятие, на котором предпринимателям подробно рассказали о первичных средствах пожаротушения. Теоретическое занятие в учебном классе пожарной части провёл зам. начальника 2-го Отряда ФПС Николай Кинёв.
Порошковый огнетушитель, который на сегодняшний день является самым распространённым и эффективным при тушении, стал объектом изучения. В предпринимательской аудитории появились вопросы, касающиеся хранения, сроков эксплуатации и проверок огнетушителей, производимых специализированными предприятиями.
Предприниматели теорию закрепили практикой, выйдя на территорию ПЧ и самостоятельно опробовав в действии порошковый огнетушитель.
Порошковые огнетушители отличаются объёмом, но эффективны при тушении пожара на площади до 2 кв. м. Если площадь пожара больше, то огнетушитель может оказаться бесполезным. Самое главное, что необходимо делать при возникновения пожара, - звонить на пульт пожарной охраны и эвакуировать людей, находящихся в помещении.
Предприниматели решили не останавливаться, и следующим этапом должна стать встреча с представителями надзорных органов, к которым у анжерских бизнесменов также есть множество вопросов по организации безопасности на своих предприятиях.

О. Климова
фото автора


 

все фотографии