сейчас:
28 Марта 2024
18:41
Полицейские и общественники в Анжеро-Судженске рассказали школьникам, как безопасно провести каникулы

01.06.2018

Прочтений: 534 Просмотров: 8195

Полицейские и общественники в Анжеро-Судженске рассказали школьникам, как безопасно провести каникулы

 

В преддверии Международного Дня защиты детей сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета при Отделе МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу рассказали учащимся школы №8 о том, как безопасно провести летние каникулы и уберечь себя от преступных посягательств.
Старший юрисконсульт правового направления Анна Гребенюк напомнила школьникам, что современная жизнь полна неожиданностей, порой неприятных и опасных, поэтому необходимо постоянно соблюдать несложные правила безопасности, которые помогут  сохранить жизнь и здоровье.
Член Общественного совета Олеся Белоусова предложила ребятам рассмотреть различные ситуации, которые могут представлять опасность, после чего все вместе обсуждали пути выхода из них.
В ходе занятия школьники узнали о том, как нужно поступить, если в дверь звонит незнакомый человек, какой номер телефона необходимо набрать в трудной ситуации, где хранить ключи от квартиры, находясь на прогулке, по какому маршруту следует возвращаться домой и много другой полезной информации.
В заключение встречи учащиеся получили от организаторов пожелания крепкого здоровья и счастливых каникул, а также сладкие подарки.

По материалам Отдела МВД
фото из архива службы