сейчас:
29 Марта 2024
06:30
В анжерской «Юности» попрощались со взрослыми спортсменами

04.06.2018

Прочтений: 636 Просмотров: 8968

В анжерской «Юности» попрощались со взрослыми спортсменами

 

В первый день календарного лета в зале малого корпуса ДЮСШ №1 «Юность» прошло торжество в честь выпускников.
Здесь в этом году завершили обучение более тридцати юных спортсменов. Это юноши и девушки, которые занимались лёгкой атлетикой и пауэрлифтингом, плаванием и рукопашным боем, бильярдом и вольной борьбой, аэробикой и волейболом.
В торжестве, ведущими которого стали тренеры по фитнессу и аэробике Инна Екименко и Ольга Селиванова, главным стало вручение выпускникам дипломов об окончании «Юности». Праздник украсили танцевальные номера спортивно-хореографических коллективов школы – «Либерти-дэнс», «Карамель», «Инфинити» и «Эстет».
Первой выступила с речью директор ДЮСШ №1 «Юность» Татьяна Петракова. А награждение выпускников началось с чествования тех, кто уже имеет звания кандидатов в мастера спорта. Это легкоатлеты Майя Буданок и Анастасия Попкова. Первая является воспитанницей тренеров-преподавателей Аллы и Дмитрия Красовских, а Настя тренировалась у Елены Зиновьевой. Обе талантливые девушки – победители всероссийских соревнований, победители и призёры первенств СФО, Кузбасса, члены сборной Кемеровской области. Главная специализация Майи – легкоатлетическое многоборье, а Анастасии – прыжки в высоту.
Затем настал черёд перворазрядников, которые побеждали на региональных соревнованиях. Среди них легкоатлеты Алексей Анкудинов, Анна Трофимова и Анастасия Громенко, пловцы Кирилл Решетников и Артём Быков, лифтёр Анна Буданаева и рукопашник Дмитрий Валынка. Также получили дипломы и подарки несколько обладателей массовых разрядов и юные спортсмены из числа тех, кто занимался в ДЮСШ №1 аэробикой и пауэрлифтингом по дополнительным общеразвивающим программам.
С напутственным словом выступили тренеры по лёгкой атлетике Елена Зиновьева и Алла Красовская, наставник пловцов «Юности» Гуля Горлова и тренеры по аэробике Ольга Селиванова и Ольга Мамаева, родители некоторых выпускников. Спортсмены отделения плавания исполнили туристическую бардовскую песню, в честь своего тренера. Звучали добрые слова и от других выпускников. А в финале все получившие дипломы воспитанники «Юности», вышли на улицу с воздушными шарами, где после групповой фотографии на память, отпустили их в небо!
Занятия спортом – это  труд  и преодоление, радость и удовольствие, дружба и соперничество. И, как звучало во многих речах этого мероприятия, даже тем, кто не станет в дальнейшем профессиональным спортсменом, опыт «Юности», воспитавшей у своих выпускников волю и характер, дисциплину и коллективизм, обязательно пригодится в жизни.

И. Шевченко (РИО)
фото Э.Пискунова


 

все фотографии