сейчас:
19 Апреля 2024
05:41
В Анжеро-Судженске прошёл День футбола с участием ансамбля «Zanozzza» из Красноярска

18.06.2018

Прочтений: 632 Просмотров: 9352

В Анжеро-Судженске прошёл День футбола с участием ансамбля «Zanozzza» из Красноярска

 

В субботу 16 июня в Центральном парке Анжеро-Судженска прошёл праздник, посвящённый чемпионату мира, который проходит сейчас у нас в России.
Гвоздём программы стало грандиозное шоу ансамбля барабанщиков «Zanozzza» из Красноярска, которое предваряли розыгрыш лотереи и выступления артистов из нашего ДК «Центральный» и не только. Инициатором и главным организатором праздника стало анжерское ООО «Парк развлечений», которым руководит Елена Алтынбаева. Развлекательные аттракционы именно этого предприятия действуют всё лето в нашем Центральном парке.
Горожане и гости Анжеро-Судженска, которые приобрели на эти аттракционы от пяти до десяти билетов, получили лотерейные талоны с номерами. Имея таковые на руках, можно было принять участие в розыгрыше призов от различных спонсоров. Их, вместе с «Парком развлечений», было более десяти. Это фитнес-студия «ITALIAfit», салон красоты «Баттерфляй», торговые центры «Русь» и «Водолей», кинотеатр «Радуга», магазин «Экономстрой», предприятие «Молочный край», Городской еженедельник «РИО», Центр психологической поддержки «Простое решение», «Интернет 42», «Арт-Комфорт», «Арт-Мастер», «Просто вкусно». Поддержала праздник «Опора России».
Розыгрыш проводили ведущие из ДК «Центральный» Зоя Тихонова и Юрий Попов, а талоны с номерами из лототрона доставали дети из публики. Призы, которые выиграли обладатели счастливых билетов, были самые разные. Это футбольный мяч, сертификаты на товары в магазинах и торговых центрах или на посещения всевозможных салонов и служб, пригласительные билеты на киносеанс.
Что касается нашей газеты, то она в качестве призов предоставила сертификаты на подписку на «РИО» до конца 2018 года. А горожанка Виктория Усольцева получила из рук представителя нашего еженедельника Инны Екименко ещё и эксклюзивную футболку с логотипом газеты «РИО». Среди тех, кто выиграл подписку, - нефтяник из НПЗ «Северный Кузбасс» Антон Якушев и учительница 12-ой школы – Екатерина Мангазеева.
А кому же достался главный приз этой лотереи? Имеется в виду сертификат на суму десять тысяч рублей от ювелирной компании «Эталон». Счастливым обладателем этого приза стала ветеран машзавода Надежда Лебедева, которая призналась, что целиком смотрела победный матч сборной России с Саудовской Аравией.
Если говорить о концертной программе, то она была чрезвычайно энергична, и в своей анжерской части посвящалась прежде всего спорту и футболу в частности и имела молодёжный формат. Можно считать, что такой День футбола, где выступали танцевальные и вокальные коллективы ДК «Центральный», юные и молодые певицы этого Дворца культуры и женская группа из фитнес-студии «ITALIAfit», стал аналогом Дня молодёжи, который последние годы не отмечается у нас отдельно, а «сливается» с Днём города.
Но кульминацией всего торжества стала, конечно, великолепная, весьма продолжительная, крайне разнообразная и контрастная шоу-программа красноярского ансамбля барабанщиков с эпатажным названием «Заноза», которое они пишут на латинице аж с четырьмя буквами «Z». В составе сей высококлассной команды - 10-12 человек: 8 барабанщиков (трое из них ещё и поют), «электрический» рок-гитарист, певица и 2 танцовщицы. Барабаны - разных типов и размеров, иные – порой весьма причудливые на вид - ударные установки и инструменты оснащены звукоснимателями и микрофонами. Иногда используется вспомогательная техно-фонограмма.
Красноярцы, которые уже выступали в нашем городе в прошлом году на юбилее химфармзавода, исполняют самые разные номера. Это чисто перкуссионные (ударные) ошеломляюще драйвовые и трансовые композиции, которые могут напоминать ритуалы как африканцев, так и неких викингов. Нередко беспощадный, но художественный грохот соединяется с ритмами латино, фанка, хип-хопа, спейс-роком или рэйвом. А есть инструментальные барабанно-гитарные обработки известных рок-хитов – например, таких звёздных коллективов, как английская хард-легенда «Deep Purple». Были и номера с вокалом, например, джаз-блюз, хиты групп «Кино», «Nirvana» и модной ныне украинской русскоязычной поп-звезды Светланы Лобода (экс-«ВИА-Гра»).
В визуальном плане всё было не менее потрясающе! В необычных плясках – архаичных, футуристических и эротичных одновременно – иногда участвовали не только танцовщицы, а почти все артисты ансамбля. Наши гости выходили на сцену то в космических комбинезонах, то в блестящих сюртуках, то в зеркальном облачении неких инопланетных роботов-трансформеров. Артисты «Zanozzz-ы» использовали всевозможные маски и парики, лазерную иллюминацию, огни газовых ламп, иные яркие эффекты. Например, светящиеся в наступающих сумерках элементы костюмов. В общем, красноярский ансамбль сделал этот вечер воистину незабываемым!

Г. Глинский (РИО)
фото Э. Пискунова


 

все фотографии