сейчас:
19 Апреля 2024
20:10
Анжеро-Судженск посетил Сергей Цивилёв

25.07.2018

Прочтений: 522 Просмотров: 6361

Анжеро-Судженск посетил Сергей Цивилёв

Вчера временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилёв приехал в город.

В плотном графике главы региона на посещение Анжеро-Судженска было выделено не так уж много времени. В Восточный микрорайон – анжерские новостройки – Цивилёв в сопровождении главы городского округа Дмитрия Ажичакова приехал около пяти часов вечера. Там Сергей Евгеньевич встретился с жителями, которые щедро начали делиться с ним наболевшим. Говорили анжеросудженцы о дорогах и житейских проблемах.

Обозначив «дорожную» городскую проблему как одну из наиболее важных, исполняющий обязанности губернатора лично решил осмотреть проблемные участки местных магистралей. Чиновничий кортеж остановился на улице Крестьянской, чем, очевидно, немало удивил местных жителей.

После, прямо скажем, такого тесного общения с горожанами, Цивилёв отправился в спортивную школу «Юность», где встретился с тренерским коллективом во главе с директором Татьяной Петраковой и спортсменами, добившимися наиболее высоких результатов. В разговоре с представителями спорта он отметил, что в Кузбассе культуре и спорту будут уделять особое внимание.

- Главное, чтобы дети оставались в городе, в области, не отпускайте их, - сказал Цивилёв, сделав акцент на важности решения демографических проблем в области.

В заключение встречи в «Юности» глава региона уделил время журналистам, ответив на их вопросы. Журналистские вопросы перекликались с проблемами, которые уже ранее были обозначены жителями Восточного. Это вопросы, касающиеся строительства школы и поликлиники в микрорайоне. Цивилёв сделал поручение руководителю города Дмитрию Ажичакову ускорить процесс проектных согласований и прочего, чтобы здесь быстрее появились необходимые социальные объекты.

Сергей Цивилёв ещё раз напомнил, что областной бюджет, учитывая состояние местных дорог, направил на исправление ситуации 70 млн рублей.

Напомним, что этим летом в Анжеро-Судженске капитальный ремонт будет произведён на нескольких самых проблемных участках дорог. Также в августе начнётся реконструкция моста через железнодорожные пути на Кемсети. Средства на этот ремонт также выделены дополнительно.

О. Климова

фото Т. Ивановой

все фотографии