сейчас:
28 Марта 2024
20:49
Конноспортивный клуб в Анжеро-Судженске отметил пятилетний юбилей

21.08.2018

Прочтений: 514 Просмотров: 7227

Конноспортивный клуб в Анжеро-Судженске отметил пятилетний юбилей

 
Клуб «Кедр», организатором и руководителем которого является Мансур Зинуров, своё первое пятилетие отметил показательными выступлениями юных наездниц, самой старшей их которых 19 лет, и наездников.
За всё время существования клуба на его территории впервые собралось такое большое количество гостей. Среди них родители ребят и просто любители конного спорта. Всё здесь началось с приобретения Зинуровым в 2010 году восьмилетнего вороного красавца орловской рысистой породы Кедра. В свои юные годы Кедр успел побывать на центральном московском ипподроме, и на разных ипподромах Сибири: в Барнауле, Новосибирске, Красноярске, Омске. В 2011 году на барнаульском ипподроме Кедр получил диплом за достижение лучшей резвости в беговом сезоне на дистанции 1600 метров (2 минуты 1,4 секунды).
В 2012 году, после окончания строительства конюшни, Кедра перевезли на постоянное место жительства в Анжеро-Судженск.
В 2013 году наездница Полина Фофанова верхом на Кедре заняла первое место на скачках, проводимых среди орловских рысаков в Тёплой речке, а в 2015 году - четвёртое место среди русской рысистой породы. Сейчас Кедр отдыхает. На смену ему пришли другие жеребцы - восьмилетний Коперник и четырёхлетний Закир. Они выступают на барнаульском ипподроме довольно успешно.
Обо всём этом рассказала ведущая торжественной встречи, тренер клуба Полина Фофанова, которая учится теперь в конноспортивной школе под Воронежем. Она комментировала и выезд на манеж всех наездников. Особенно лестно отозвалась ведущая о юной бесстрашной наезднице Наталье Сарвилиной, которая выезжала на лошади по кличке Багира. А потом Полина пригласила на манеж для награждения благодарственными письмами за активное участие в жизни клуба лучших воспитанников. Среди награждённых - Шваева Дарья, Шилова Кристина, Баймер Анастасия, Краснова Ксения, Дерибасова Татьяна, Чупрова Регина и многие другие.
В своём выступлении Мансур Зинуров поблагодарил и родителей за активное участие в жизни клуба, за поддержку своих детей, а также поделился планами на будущее. Главная перспектива – строительство настоящего полномасштабного ипподрома. А у КСК «Кедр» есть большое будущее.
В заключение праздника тренер Лоскутова Елена провела экскурсию к настоящему кедру – дереву желаний, рассказав о старинной легенде, связанной с этим растением.
Б. Михайлов
фото автора


все фотографии