сейчас:
17 Апреля 2024
03:04
Анжерских детсадовцев обучают правилам езды на велосипеде

24.09.2018

Прочтений: 430 Просмотров: 6789

Анжерских детсадовцев обучают правилам езды на велосипеде

 

То, что в столь юном возрасте кататься на велосипеде или самокате можно только под присмотром взрослых, воспитанники старшей группы детского сада №36 уже усвоили. И в один из сентябрьских дней в Центральный парк, взяв с собой транспортные средства, пришли в сопровождении воспитателей и родителей.
По комментариям старшего воспитателя Ирины Симоненко, мероприятия в рамках акции «Безопасные колёсики» в этом деском дошкольном учреждении проводятся на протяжении ряда лет – с 2013 года. На них для мальчишек и девчонок подготовительных и старших групп устраивают весёлые эстафеты.
Проехаться на велосипеде по нарисованной на асфальте змейке или устроить соревнования наперегонки – любимые занятия ребят пяти-шестилетнего возраста. Они с удовольствием выполняют упражнения и при этом ещё и повторяют правила дорожного движения, о которых узнают на занятиях в группе. О том, как правильно перейти через пешеходный переход или какие бываю дорожные знаки, взрослым ребята рассказывают без запинок. Немаловажным является и то факт, что до места проведения эстафет ребята добираются организованной группой и через дорогу переходят по всем правилам – сойдя со своего транспортного средства и ведя его за руль.
Каждое детсадовское мероприятие обязательно заканчивается чаепитием на свежем воздухе. А горячий чай и сладости для ребят готовят родители.

Подготовила О. Верес
фото автора


 

все фотографии