сейчас:
28 Марта 2024
19:03
Анжерские студенты призывают горожан вести трезвый образ жизни

28.09.2018

Прочтений: 446 Просмотров: 6991

Анжерские студенты призывают горожан вести трезвый образ жизни

 

Сегодня в центре Анжеро-Судженска – на улице 50-летия Октября - проводится акция «Здорово жить трезво!».
Организовал акцию Городской студенческий совет. Председатель студсовета Светлана Беляева рассказала, что в акции принимают участие в основном студенты из колледжей, но активным её участником при желании может стать каждый горожанин, кто в эти часы находится в центре.
Погода позволяет, и на уютной солнечной улице развернулись тематические площадки. Участник акции должен пройти через каждую площадку, где предлагаются самые разные варианты действий. На одной из них, например, нужно выполнить сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, при этом должно получиться раздавить воздушный шарик. Юношам можно попробовать свои силы в поднятии гири и так далее. А студенты медколледжа проводят для всех желающих специальный тест, результатом которого является ответ на важный вопрос: может ли развиться у человека алкогольная зависимость, или природа в этом смысле к нему благосклонна и не «наградила» стремлением к столь порочному пристрастию?
Пройдя таким образом через все тематические площадки, участник получает специальные стикеры, или жетоны, которые затем можно обменять на чай и конфеты.
Есть здесь и фотозона, а народ, главным образом детей, веселят забавные ростовые куклы. На акцию пришли артисты. В частности, хореографический коллектив «Крапинки». Словом, к созданию здоровой и интересной атмосферы студенты подключили весь имеющийся в запасе ресурс. Освещать мероприятие будут юные журналисты из клуба «Тропинка», а напоминать водителям о том, что нельзя садиться за руль нетрезвым, – юные инспектора дорожного движения.

О. Верес
фото автора