сейчас:
29 Марта 2024
17:34
Ночной ветер обошёлся анжеросудженцам в копеечку

29.10.2018

Прочтений: 403 Просмотров: 6348

Ночной ветер обошёлся анжеросудженцам в копеечку

 

Тёплые выходные порадовали горожан, но все были настроены на резкую перемену в погоде, что и произошло в тёмное время суток, в ночь с воскресенья на понедельник. По комментариям представителей Управления ГО и ЧС, сила ветра ночью временами достигала 26 м/с.
Утром хозяева частных и многоквартирных домов, а также владельцы коммерческой недвижимости подсчитывали убытки от разбушевавшейся стихии. Ветер изрядно потрепал крыши, остеклённые балконы и лоджии, повалил деревья и дорожные знаки, порвал провода освещения, испортил наружную рекламу. Пострадали и автовладельцы, на чьи машины падали отломленные сучья деревьев, куски кровельного железа и шифера. Ночью в полицию от граждан поступило несколько обращений – по поводу порчи автомобилей и теплиц.

Утром представители управляющих компаний уже побывали во дворах домов, где ветер особенно «постарался». А в кабинете главы города состоялось совещание, на котором также обсуждались «ночные» вопросы. Такая непогода – повод для хозяев частных домов и подворий ещё раз задуматься о необходимости страхования. Страховщики в ближайшее время будут оценивать размеры нанесённых собственникам ущербов. Основанием для признания случаев страховыми станут, в том числе, и справки из Управления по делам ГО и ЧС о ночной непогоде 29 октября.

О. Климова
фото автора


 

все фотографии