сейчас:
26 Апреля 2024
05:57
Анжерские штангисты провели последние соревнования в уходящем году

25.12.2018

Прочтений: 308 Просмотров: 4643

Анжерские штангисты провели последние соревнования в уходящем году

 

Спортивная школа олимпийского резерва провела Кубок города по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек.
Побороться за главный трофей соревнований собрались воспитанники тренеров-преподавателей Тимура Закирова, Алексея Синицына, Михаила Ермакова, Натальи Петровой. За победу сражались спортсмены в четырнадцати весовых категориях, от самых лёгких - 30 кг - до самых тяжёлых - свыше 105 кг.
В первом потоке, участники которого вышли на помост в 9 утра, за победу боролись мальчики в самых лёгких весовых категориях - 30, 32 и 34 кг - и девушки. Для мальчиков, которые участвовали впервые в официальных соревнованиях, состязания были наиболее волнительными, и на помосте их страховали наставники. Для большинства юных основным снарядом был гриф без «блинов». Победителями (в порядке весовых категорий) стали: Орлов Егор, Худин Данил, Князев Вадим. Они были награждены грамотами комитета по физической культуре и спорту, медалями, кубками.
У девушек тон соревнований задала кандидат в мастера спорта Косенко Елена в весовой категории до 53 кг. Она удачно выполнила подходы и набрала в сумме двоеборья 110 (50+60) кг. Второй стала Колчанова Оля.
Во втором, самом многочисленном, потоке первенство оспаривали юноши, вес которых не превышал 38 и 42 кг. Здесь обладателями высших наград стали: Крук Андрей (80 кг) и Насекин Евгений (81 кг).
В третьем потоке за победу сражались юноши в четырёх категориях - до 46, 50, 56 и 62 кг. В первом весе первенство оспаривали братья Мезенцевы, Александр и Иван. Более сильным оказался Александр, набравший в сумме двоеборья 108 кг, обойдя брата на 6 кг. В следующих весах с большим отрывом от соперников победили: Хижняков Стас (сумма 97 кг), Шугаев Никита (сумма 127 кг) и Катырев Иван, набравший 141 кг.
В категориях до 69 и 77 кг тон соревнований задавали кандидат в мастера спорта Данила Кульмухаметов и перворазрядник Никита Жуков. Небольшую конкуренцию Данилу составил Егор Усенков, но только в первом упражнении – рывке. Победителями стали Данила и Никита, набравшие в сумме двоеборья 200 (85+115) кг и 195 (90+105) кг соответственно.
В самых тяжёлых весах - 85 и 105 кг - выступали молодые спортсмены 2007 и 2006 годов рождения Финат Магадиев и Илья Никольский. Их победные суммы пока небольшие.
На церемонии награждения директор СШОР Алексей Иванович Синицын подвёл итоги спортивного года среди штангистов. Лучшими признаны кандидаты в мастера спорта Елена Косенко и Кирилл Гарбузов – недавний победитель Кубка области. Они были награждены кубками и денежными премиями.

Б. Михайлов
фото автора


 

все фотографии