сейчас:
20 Апреля 2024
01:14
В Анжеро-Судженске провели фестиваль современного танца

01.02.2019

Прочтений: 307 Просмотров: 4972

В Анжеро-Судженске провели фестиваль современного танца

 

В рамках празднования 300-летия Кузбасса 29 января на главной сцене дворца культуры «Судженский» прогремел городской молодежный фестиваль современных танцев под названием «Кузбасс, зажигай!». В нем приняли участие более ста юных артистов. Это около 12 разных танцевальных групп.

Вели программу харизматичные и яркие Денис Мерк и Анна Степанцова. На концерте присутствовали почетные гости: начальник отдела молодежи Анжеро–Судженского городского округа Александр Сальников и начальник управления культуры Ирина Мершина. В начале программы, ведущие предложили зрителям поучаствовать в онлайн-голосовании. Проголосовать можно было за один из танцевальных коллективов, номинированных на «Приз зрительских симпатий». В опросе, кстати, приняли участие более четырех тысяч человек. И пока зрители выбирали фаворитов, выступали гости - вокальное трио «Дебют».

В этот день было продемонстрировано большое количество разных направлений и стилей танца: хип-хоп, кей-поп, джаз-модерн и другие. Зрители на протяжении всего фестиваля поддерживали участников бурными аплодисментами. И, правда, ребята зажгли, так зажгли! По итогам голосования, победу одержали танцевальный коллектив «Импульс» (ДДТ, рук. С.А. Лосева). Победители получили подарок от спонсоров. Церемонию награждения продолжила Ирина Мершина, она поблагодарила всех участников за драйв и энергию и наградила дипломами за участие.

Е. Ткачук
Фото автора


 

все фотографии