сейчас:
19 Апреля 2024
00:07
В Анжеро-Судженском политехническом колледже проходит олимпиада профессионального мастерства

05.03.2019

Прочтений: 677 Просмотров: 6105

В Анжеро-Судженском политехническом колледже проходит олимпиада профессионального мастерства

 
Сегодня утром в политехническом колледже состоялось открытие регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупнённой группе специальностей. В Анжеро-Судженске уже второй год подряд проводят олимпиаду для фармацевтов, получающих среднее профессиональное образование в стенах АСПК и в других образовательных учреждениях области.
В наш город для участия в профессиональном конкурсе приехали также студенты из Новокузнецка и Кемерова. Всего в конкурсе принимают участие десять девушек, все они будущие фармацевты.
После торжественной части, на которой присутствовал глава Анжеро-Судженского городского округа Дмитрий Ажичаков, участницы отправились в лабораторию. Здесь для них были приготовлены рабочие места и препараты, из которых необходимо было приготовить лекарственный продукт строго по рецептуре. За всем происходящим следила экспертная группа. В состав профессионального жюри входят представители Томска и Анжеро-Судженска. Кроме испытаний в лаборатории участницам предстоят и другие конкурсные этапы – перевод текста с английского языка и решение задачи на компьютере.
О результатах и победителе олимпиады будет известно сегодня вечером. А читатели городского еженедельника «РИО» узнают о мероприятии подробнее на страницах очередного номера (№10 от 7 марта).
О. Климова
фото автора

все фотографии