сейчас:
24 Апреля 2024
20:07
 В Анжеро-Судженске мамам новорожденных вручали подарки

13.03.2019

Прочтений: 567 Просмотров: 7584

В Анжеро-Судженске мамам новорожденных вручали подарки

 

12 марта в выписной комнате «Аист» акушерского отделения городской больницы состоялось торжественное вручение подарков мамам, родившим в Международный женский день 8 марта. Поздравления принимали две наши горожанки – Кристина Тупикова и Анастасия Ильюшкина.
Кристина – домохозяйка, ей 27 лет. Родила она девочку – Милану, весом 2930 г. В семье это третий ребенок. Анастасии 23 года, она учащаяся ГПОУ АСПК. У нее родился второй ребенок - девочка, весом 3070 г, ее также нарекли красивым именем – Алина.
Тепло и сердечно счастливых мам с рождением детей поздравила главный врач ГАУЗ КО АСГБ Ольга Козлова. Она отметила, что это значимое событие не только в жизни семей женщин, но и в целом для нашего города. А еще это хороший пример для тех женщин, которые пока не решились на этот шаг.
Выполняя приятную миссию, Ольга Львовна по доброй традиции вручила молодым мамам подарки. Это были красивая открытка от губернатора, серебряный медальон «Рожденному на Земле Кузнецкой» и материальная помощь в размере 10 тыс. рублей от губернатора и 5 тыс. рублей от главы городского округа.
Главный врач пожелала мамам счастливого материнства, а их малышам - расти здоровенькими и крепкими.
Кристина Тупикова поблагодарила коллектив акушерского отделения за внимание, теплую атмосферу и высокий профессионализм. Огромное материнское спасибо она адресовала врачам Т. Н. Ефремовой, М. М. Байгуловой, О. Е. Найман, Т. Н. Бутымовой за все, что они сделали для того, чтобы это чудо – рождение ребенка – состоялось.

З. Иващенко
фото автора