сейчас:
25 Апреля 2024
12:48
Жительница Анжеро-Судженска нетрезвой села за руль во второй раз

21.03.2019

Прочтений: 528 Просмотров: 6546

Жительница Анжеро-Судженска нетрезвой села за руль во второй раз

 

В октябре 2018 года дежурный экипаж ДПС обратил внимание на автомобиль «NissanAlmera», который двигался по улице города, виляя из стороны в сторону. Сотрудники полиции потребовали водителя остановить транспортное средство. Подойдя к иномарке, полицейские почувствовали резкий запах алкоголя, исходящий от сидящей за рулем женщины. Стражи порядка попросили водителя предъявить документы и предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Проведенный анализ показал, что уровень алкоголя в крови 53-летней местной жительницы составил 0,740 мг/л.

Полицейские установили, что в ноябре 2017 года злоумышленница уже привлекалась к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Мировым судьёй местная жительница была лишена права управления транспортным средством на 1 год 8 месяцев, также ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей.

Дознавателем Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ  «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения». В настоящее время материалы дела вместе с обвинительным актом направлены в Анжеро-Судженский городской суд. В качестве максимального наказания санкции инкриминируемой статьи предусматривают два года лишения свободы.

По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из сети Интернет