сейчас:
28 Марта 2024
19:06
Анжерской школе предстоит скорый ремонт

30.04.2019

Прочтений: 330 Просмотров: 4100

Анжерской школе предстоит скорый ремонт

 
У школьников заканчивается учебный год. Педагоги и ребята, обучающиеся в школе №3, завершат его в родных стенах. А вот первое полугодие следующего учебного года им всем предстоит провести в разных образовательных учреждениях города, ведь совсем скоро в здании школы №3 начнётся капитальный ремонт.
На долгожданный капремонт выделено ни много ни мало 104 млн 781 тысяча 766 рублей (95% - областной бюджет, 5% - местный бюджет). В настоящее время проводится тендер для подрядных организаций. Предположительно все ремонтные работы будут завершены в конце декабря 2019 года. Помимо этого будет произведено и благоустройство пришкольной территории.
Напомним, что школа №3 была построена в 1973 году. За эти годы капитального ремонта здесь не было ни разу. Но в 2016 году в школе торжественно открыли реконструированный спортивный зал, в котором начали активно проводить соревнования разного уровня, включая легкоатлетические и соревнования по игровым видам спорта. В просторном и светлом зале - современное напольное покрытие, новое оборудование. Школьный спортивный зал – единственное помещение, в котором подрядчикам ничего менять не придётся.
Сегодня третья школа – то образовательное учреждение, в которое стремятся определить первоклассников очень многие родители. Здесь отличный педагогический состав, сильное преподавание математики, физики и других предметов. В последние годы нагрузка на школу увеличилась ещё и за счёт переселения горожан из старых районов в Восточный микрорайон. Территориально дети Восточного закреплены за этим образовательным учреждением.
Важный вопрос, который на протяжении всего учебного года волновал учителей, детей и родителей, – это то, каким образом и в каких учреждениях города будет проводиться обучение школьников с 1 сентября по декабрь 2019 года. Его всесторонне обсуждали на родительских собраниях, проводимых в апреле и марте. Руководством управления образования было принято решение с учетом всех замечаний и пожеланий педагогов и родителей. Для осуществления учебного процесса будут задействованы: школа №8, Детский эколого-биологический центр, СЮТУР, Центр здоровья и развития личности (пер. Электрический, 1A).
Подготовила О. Климова
фото: архив «РИО»;  сайт МБОУ СОШ №3

все фотографии