сейчас:
29 Марта 2024
05:00
В Анжеро-Судженске прошли учения для медиков «скорой» на комплексе «Пуск»

20.05.2019

Прочтений: 294 Просмотров: 4476

В Анжеро-Судженске прошли учения для медиков «скорой» на комплексе «Пуск»

 
17 мая на территории городской больницы в Анжеро-Судженске работал передвижной учебно-симуляционный комплекс «Пуск». Сотрудники Кемеровского областного медицинского колледжа провели обучающий семинар фельдшеров станции скорой медицинской помощи по отработке навыков оказания неотложной и экстренной медицинской помощи на догоспитальном этапе.
Заведующая станцией скорой медицинской помощи Инна Череповская прокомментировала:
-Фельдшеры отработали навыки расшифровки признаков острого коронарного синдрома по данным электрокардиограммы, потренировались в сердечно-легочной реанимации, проверили технику ее выполнения на тренажерах передвижного комплекса «Пуск». Приехали специалисты к нам впервые. И мы этому очень рады, ведь не выезжая за пределы своего города, получили прекрасную возможность проверить на месте знания и практические навыки по неотложной и экстренной медицинской помощи.
Об уникальности передвижного центра рассказал Валерий Чепель, кандидат медицинских наук, преподаватель высшей категории медицинского колледжа:
- Передвижной медицинский комплекс «Пуск» предназначен для обучения контроля медицинских работников территорий нашей области. Поступил в Кузбасс он недавно. Комплекс оснащен мониторами и тренажерами, на которых и происходит расшифровка данных электрокардиограммы для выявления признаков острого коронарного синдрома. Имеется интерактивная система полуавтоматического контроля качества выполнения с предустановленными сценариями «Теле-Ментор», преподаватель может задавать различные параметры для контроля и самоконтроля.
Также в этот день отработал тренировки по проведению сердечно-легочной реанимации и другим манипуляциям сестринский персонал стационарных отделений городской больницы и поликлинического отделения №1, которое расположено в поселке Рудничный.
З. Иващенко
фото автора

все фотографии