сейчас:
26 Апреля 2024
00:59
Анжеросудженца осудили на 5 лет за совершение разбоев и краж

06.06.2019

Прочтений: 394 Просмотров: 5097

Анжеросудженца осудили на 5 лет за совершение разбоев и краж

 
В Анжеро-Судженском городском суде оглашен приговор 24-летнему местному жителю. Ему инкриминировалось совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 «Разбой» (2 эпизода), ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».
В декабре прошлого года в дежурную часть ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу поступило сообщение о нападении на один из местных магазинов. По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, ориентировка на подозреваемого была передана всем экипажам полиции, задействованным в системе единой дислокации.
Как выяснили полицейские, в рабочее время в торговую точку вошел мужчина в маске с топором в руках. Налетчик потребовал от продавца передать ему выручку. Испуганная женщина смогла выбежать из-за прилавка и покинуть торговый зал. Нападавший забрал из кассы около 8 000 рублей и скрылся, на выходе разбив топором стекло двери.
Сотрудники патрульно-постовой службы задержали злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый 24-летний местный житель. Полицейские также обнаружили в снегу тайник, куда обвиняемый закопал маску, куртку и топор. Данные вещественные доказательства были изъяты. Задержанный стал фигурантом уголовного дела, однако через несколько дней после этого он совершил аналогичное преступление. Угрожая ломом работникам другого магазина, налетчик похитил более 13 000 рублей. Кроме того, было установлено, что горожанин украл у своих знакомых мобильный телефон и пытался украсть бензопилу из ограды частного дома. По ходатайству следователя обвиняемый был заключен под стражу.
Доказательства, собранные следствием, судом были признаны достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. По решению суда ему назначено 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из сети Интерн