сейчас:
29 Марта 2024
15:37
«Кожаный мяч»: областной финал

10.06.2019

Прочтений: 367 Просмотров: 4834

«Кожаный мяч»: областной финал

 
С 4 по 6 июня на стадионе «Шахтёр» в Кемерове проходил областной финал всероссийских соревнований «Кожаный мяч» среди юношей 2004-2005 годов рождения, в котором приняли участие команды из Кемерова («Динамовец» и ДЮСШ №5), Берёзовского («Уголёк») и Анжеро-Судженска («Сибиряк»). Наш город представляла команда юношей спортивной школы «Сибиряк» под руководством Данилы Варанкина и Ёлшина Сергея.
Команды играли по круговой системе. Каждая команда провела по три матча. Первый матч наши ребята удачно провели с командой ДЮСШ №5 и выиграли с сухим счётом 3:0. Второй матч с «Динамовцем» начали уверенно, в первом тайме вели - 1:0. Во втором тайме не выдержали темпа и проиграли с разгромным счётом будущим победителям - 7:2. Ежедневные очень ранние и длительные поездки на рейсовом автобусе туда и обратно сказались на самочувствии игроков. К тому же незадолго до данного турнира прошли городские соревнования, где и подбирался основной состав команды. Заключительный матч с берёзовским «Угольком» наши ребята закончили победой - 2:1. В итоге заняли почётное второе место.
Честь команды защищали (кроме вратаря): Браун Семён, Бурлаченко Александр, Коваленко Вячеслав, Мелешков Павел, Петров Данила, Радченко Николай, Сергуненко Иван, Смолянинов Никита, Солдатенко Владимир, Фролов Андрей, Халиков Александр, Шашок Станислав и Эллер Александр (капитан).
Основной костяк команды составили ребята из спортивной школы «Сибиряк». Но было несколько человек из ДЮСШ №2. Это подопечные тренера-преподавателя Сергея Попова.
Победитель областного финала - команда «Динамовец» - поедет на финал России, который будет проходить в Краснодарском крае.
Явных лидеров в команде не было. Все футболисты играли ровно, слаженно. Но всё же стоит отметить Александра Халикова, Николая Радченко, Александра Эллера и вратаря Ивана Безотечество, который много раз выручал команду.
Наставники ребят выражают огромную благодарность родителям, которые нашли возможность профинансировать три поездки на игры, а также директору «Сибиряка» Евгению Дадонову.
Б. Михайлов
фото автора