сейчас:
29 Марта 2024
01:58
Учебные эвакуации в пришкольных лагерях Анжеро-Судженска проводит пожарный надзор

18.06.2019

Прочтений: 500 Просмотров: 6142

Учебные эвакуации в пришкольных лагерях Анжеро-Судженска проводит пожарный надзор

 
С начала июня инспекторским составом отдела надзорной деятельности Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского районов проведено 8 отработок планов эвакуации на объектах размещения пришкольных лагерей.
Цель проведения учений – это проверка на деле готовности обслуживающего персонала к действиям в случае возможной чрезвычайной ситуации. Также это отработка необходимых навыков у детей в условиях эвакуации. В ходе таких мероприятий с обслуживающим персоналом проводились инструктажи, на которых затрагивались вопросы по применению первичных средств пожаротушения, выбора рационального решения по направлению эвакуации при возникновении различных ситуаций, отсекающих один или несколько эвакуационных выходов.
Всего с начала летнего сезона в тренировочных эвакуациях приняли участие 850 детей и 110 педагогов. Но это только первый этап работы на объектах размещения летних лагерей. Совсем скоро будут проведены учения и в загородных лагерях, в том числе и в ночное время.
Результаты совместной работы позволяют надеяться на то, что при возникновении реальной опасности педагоги и дети правильно оценят ситуацию и вовремя предотвратят трагедию.
По материалам ОНДПР
фото из архива службы