сейчас:
20 Апреля 2024
06:07
Профилактические беседы со школьниками Анжеро-Судженска проводят полицейские и следком

20.06.2019

Прочтений: 474 Просмотров: 6422

Профилактические беседы со школьниками Анжеро-Судженска проводят полицейские и следком

 
В рамках профилактической акции «Летний лагерь - территория здоровья» сотрудники Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу и представители следственного комитета Российской Федерации встретились с ребятами, отдыхающими в оздоровительном лагере спортивной школы №1 «Юность», и предупредили ребят об ответственности за совершение преступлений и правонарушений.
Инспектор Отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Светлана Валиахметова рассказала мальчишкам и девчонкам о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать на улице, при общении с незнакомыми людьми, а также для сохранности своего имущества от злоумышленников. Особое внимание сотрудник полиции уделила вопросу бережного отношения к двухколесному транспорту и напомнила ребятам о необходимости использования надежных противоугонных устройств.
Об ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, рассказала заместитель руководителя следственного отдела по городу Анжеро-Судженску, подполковник юстиции Мария Крюкова. В ходе профилактической беседы школьники узнали об особенностях уголовной и административной ответственности и наказания несовершеннолетних и за другие виды преступлений и правонарушений.
После проведения беседы ребятам было предложено цветными мелками нарисовать на асфальте рисунки, в которых они выразили бы свое отношение к наркотикам. Все участники мероприятия справились с заданием на «отлично», за что получили сладкие подарки от правоохранителей.
В завершение встречи стражи порядка раздали воспитанникам спортивного лагеря памятки с правилами безопасности и пожелали продолжать активно заниматься спортом, чтобы летний отдых принес много полезных и интересных впечатлений.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
Фото из архива службы