сейчас:
20 Апреля 2024
06:00
Жительница Анжеро-Судженска заполучила кредит мошенническим способом

26.06.2019

Прочтений: 423 Просмотров: 6671

Жительница Анжеро-Судженска заполучила кредит мошенническим способом

 
Дознавателем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 49-летней местной жительницы. Ей инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования».
В дежурную часть полиции обратился представитель одного из банков и сообщил, что в мае прошлого года горожанка оформила кредит на сумму около 120 000 рублей, но ни одного платежа в счет его погашения не внесла. Сотрудники полиции задержали подозреваемую. Они выяснили, что неработающая женщина взяла деньги в кредитно-финансовой организации, чтобы сделать ремонт в квартире. Исполнять кредитные обязательства она не намеревалась и предоставила при оформлении заявки заведомо ложные сведения о своем трудоустройстве.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. В качестве наказания санкции статьи обвинения предусматривают штраф в размере до 120 000 рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до 2 лет, либо принудительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 4 месяцев.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из сети Интернет