сейчас:
20 Апреля 2024
00:24
Жители Восточного района Анжеро-Судженска встречались с главой муниципалитета

01.08.2019

Прочтений: 551 Просмотров: 6082

Жители Восточного района Анжеро-Судженска встречались с главой муниципалитета

 
Встреча прошла вечером в среду. Пунктом сбора предварительно была определена площадка у детского сада.
На встречу с Дмитрием Ажичаковым люди пришли с волнующими их проблемами. Вопросов было множество, но, кажется, все их успели зафиксировать представители городской администрации. Так что, если кто-то из жильцов новостроек не получил ответа напрямую от Дмитрия Ажичакова, надеемся, их вопросы не останутся без рассмотрения.
Сам Дмитрий Владимирович начал с обзора тех проблем Восточного, которые ему известны и которые в ближайшее время будут решены. Здесь же было заявлено, что строительство школы в районе начнётся уже в этом году. А на вопрос о том, сколько времени потребуется на её строительство, глава ответил, что объект должен быть возведён за год.
Что ж, как говорится, поживём - увидим. Больше всего вопросов от жильцов было, например, о грунтовых дорогах, которые «страшно пылят». Жильцы дома № 10 по той же Сосновой в очередной раз жаловались на то, что у них проваливается асфальт под балконами первых этажей и подъездным крыльцом. Не всех устраивает благоустройство придомовых территорий. Где-то грунтовая вода подмывает детские площадки, и то, откуда она берётся, пока никто точно сказать не может. Единогласны жители Восточного в необходимости увеличения количества автобусов, отходящих от остановки общественного транспорта в утренние часы. Родители беспокоятся о детях; скоро школьникам вновь предстоит ездить до мест учебы в переполненных автобусах.
Дмитрий Владимирович ещё в начале встречи сразу предложил разделить вопросы на те, которые касаются всех и на частные. Поэтому вместе с ним на встречу пришел Геннадий Горбачёв – председатель совета народных депутатов города, представители одной из УК, под чьё управление входит часть домов района, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства города Всеволод Авдеев. Все они также отвечали на самые разные вопросы.
Также высказали жители Восточного мнение, что здесь обязательно должен появиться пункт полиции. Часто в вечерние и ночные часы район нуждается в наведении и поддержании порядка на улицах.
Подготовила О. Верес
фото автора