сейчас:
16 Апреля 2024
23:20
Ремонт дорог: вдоль по Крестьянской

05.08.2019

Прочтений: 525 Просмотров: 5837

Ремонт дорог: вдоль по Крестьянской

 
В прошлом году в Анжеро-Судженске капитально была отремонтирована проезжая часть улицы Крестьянская, а также переулок 3-ий Химический. Этим летом здесь возобновили дорожные работы; в службе жизнеобеспечения пояснили, что новое покрытие не прошло экспертизу, проведённую представителями областного дорожного фонда.
Требования, предъявляемые строительным ГОСТОМ к дорожным объектам, сегодня подрядчикам обойти нельзя; спрашивать стали жестче. Поэтому на названых улицах сегодня к соответствию приводят обочины, съезды, карманы остановочных павильонов.
Напомним, что прошлым летом здесь «капиталили» 1200 дорожных метров. После нынешней «переделки» в город вновь приедет комиссия, которая проведёт все необходимые лабораторные испытания нового дорожного покрытия.
Уже прошло два летних месяца, и наши дорожники, как всегда, к основным работам приступают только в августе. Так что до больших холодов дорожным службам ещё предстоит капитально отремонтировать покрытия на трёх улицах – Менделеева, Краснодонцев, Кишиневской.
Производится в городе и ямочный ремонт. Водители, проезжающие по улице Чапаева, которую, кстати, в Интернете, жители Анжеро-Судженска уже определяли как одну из самых проблемных, успели заметить, что здесь особенно страшные неровности и ямы засыпаны щебнем. Ямочный это ремонт или какой другой? Однако в прошлом году практически то же самое уже проделывали, после чего многострадальная дорога стала ещё хуже. Понятно, что приведение этой дороги в порядок требует серьёзных вложений. И когда же очередь до дойдет до нее, пока не известно.
Всего же в летний период, по официальным данным, ямочный ремонт будет произведён на 9 тысячах квадратных метрах городских дорог.
Подготовила О. Климова
фото автора

все фотографии