сейчас:
20 Апреля 2024
01:57
Летние старты биатлонистов

12.08.2019

Прочтений: 291 Просмотров: 3962

Летние старты биатлонистов

 
В этом году в Анжеро-Судженске в программу Дня физкультурника был включен и летний биатлон. В этом виде лыжные гонки заменяет кросс. Участники гонки бегут без винтовок, которые находятся непосредственно на огневом рубеже.
Программа биатлона состояла из спринта на 1300 метров с двумя огневыми рубежами, стрельба производилась из положения в упоре лёжа.
В соревнованиях приняли участие более тридцати юношей и девушек из СШОР - воспитанники тренеров-преподавателей Олега Дементьева, Александра Майорова и Карины Пузыренко, спортсмены из ДЮСШ №2 – воспитанники тренеров-преподавателей по лыжным гонкам Алёны Ахметшиной, Оксаны Кулаченко и Виталия Ушкалова.
До начала старта ребята во главе с Кариной Пузыренко ознакомились с дистанцией, которая проходила по дорожкам стадиона и его окрестностям. В раздельном старте участвовали юноши и девушки двух возрастных групп: 2007-2009 и 2004-2006 годов рождения.
В биатлоне спортсменам надо обладать не только быстрым бегом, но и метко стрелять. Каждый промах наказывался штрафом в виде штрафного круга. Сделал один промах, бежишь дополнительный штрафной круг, два промаха – два круга и так далее.
В старшей возрастной группе быстрей всех с заданием справился Егор Каразбаев. Его победное время 8 минут 41 секунда. На 4 секунды отстал от него Илья Янчук. Тройку призёров замкнул Тимофей Шифердекер. У девушек этого возраста победила Юлия Фирсова, преодолевшая дистанцию за 10 минут 18 секунд. Второй результат у Алисы Бок (11 мин 07 с), третий у Насти Воложевой (12 мин 24 с).
Неплохо справились с заданием и младшие участники. Артём Скобелин пробежал и отстрелялся за 9 минут 29 секунд. Почти две минуты проиграл ему Роман Рафиков. А Трофим Баблюк - одну секунду. У девочек самой быстрой оказалась Вика Васильева. Её время 10 минут 26 секунд. София Пузыренко отстала на 36 секунд, а Лера Антонова - на 50.
Б. Михайлов
фото автора

все фотографии