сейчас:
29 Марта 2024
14:48
Любовь с приложением: приезжий альфонс снял все деньги с банковских карт жительницы Анжеро-Судженска

20.08.2019

Прочтений: 452 Просмотров: 4737

Любовь с приложением: приезжий альфонс снял все деньги с банковских карт жительницы Анжеро-Судженска

 
В дежурную часть полиции Анжеро-Судженска обратилась 52-летняя местная жительница, которая сообщила, что знакомый похитил с ее банковских карт денежные средства в сумме около 61 тысячи рублей.
Сотрудники полиции выяснили, что в декабре 2018 года горожанка в социальной сети познакомилась с жителем Оренбургской области и после полугодового виртуального общения пригласила его к себе в гости. В течение трех недель оренбуржец проживал у новой знакомой, а после внезапно возникшей ссоры уехал в неизвестном направлении. С отъездом гостя горожанка обнаружила в телефоне смс-сообщения о списании с банковских счетов денежных средств в сумме около 61 тысячи рублей. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 44-летнего подозреваемого в городе Кемерово. Злоумышленник признался стражам порядка, что во время проживания у новой знакомой он скачал на свой телефон приложение, с помощью которого подключился к счетам местной жительницы и перевел с ее банковских карт на свой счет все сбережения. Похищенные деньги оренбуржец потратил на развлечения.
Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
Фото из сети Интернет