сейчас:
19 Апреля 2024
10:17
Завтра в школах Анжеро-Судженска пройдут переклички

29.08.2019

Прочтений: 233 Просмотров: 3598

Завтра в школах Анжеро-Судженска пройдут переклички

 
В Управлении образования города журналистам пояснили, что единый день для организации школьных перекличек установлен по требованию письма, присланного Департаментом образования и науки Кемеровской области. Поэтому во всех школах Анжеро-Судженска они пройдут завтра – 30 августа.
По традиции перед началом учебного года состоялось августовское педагогическое совещание, на котором были ещё раз подведены итоги прошедшего года и обозначены главные задачи предстоящего периода – 2019-2020 годов. Было упомянуто на совещании и о том, что в 2019 году по плану в Восточном районе должно начаться строительство современной школы. Об этом ранее на встрече с жителями района новостроек уже говорил глава муниципалитета Дмитрий Ажичаков.
В этом году непросто придётся ребятам и учителям школы №3, поскольку её ремонт будет продолжен до конца первого учебного полугодия. А пока образовательный процесс для них будет осуществляться на базах школы №8, Станции юных туристов и Детского эколого-биологического центра.
Педагоги городских школ готовы принять ребят, учителей у нас 1181 человек. А по предварительным данным первоклассников в этом году меньше, чем, например, в прошлом году – 890. Всего же за школьные парты в понедельник – 2 сентября – сядут 8992 юных анжеросудженца.
Подготовила О. Верес
фото автора