сейчас:
18 Апреля 2024
17:24
Серийный вор растерял часть награбленного, находясь «под градусом»

30.08.2019

Прочтений: 454 Просмотров: 5057

Серийный вор растерял часть награбленного, находясь «под градусом»

 
В дежурную часть полиции поступило сообщение от местной жительницы. Горожанка пояснила, что ночью, пока они с мужем спали, в дом проник неизвестный и похитил деньги, золотые украшения и мобильный телефон. Хозяйка проснулась, застав злоумышленника в веранде дома, однако задержать его не удалось. Сумма нанесенного хозяевам ущерба составила 115000 рублей.
Подозреваемый, которым оказался ранее судимый 21-летний местный житель, был задержан оперуполномоченными уголовного розыска и признался в совершении кражи.
Задержанный пояснил, что проник в жилище горожан через окно и, пока хозяева спали, похитил имущество. Однако часть имущества, приготовленного для похищения, злоумышленник вынести не сумел, так как ему помешала проснувшаяся хозяйка. Сбежав с места преступления, незадачливый преступник скрывался у своего деда. Спустя некоторое время вор спрятал часть похищенного имущества в жилище родственника, часть продал своему знакомому, а некоторые золотые украшения потерял, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
Стражи порядка также установили причастность подозреваемого к совершению кражи электроинструментов из здания одной из школ города. Тогда сумма ущерба составила более 43000 рублей.
Следователем Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ч. 3 ст. 30 – п. «а», ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В качестве максимального наказания санкции указанных статей предусматривают 6 лет лишения свободы.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Часть похищенного имущества полицейские изъяли и вернули законным владельцам.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из сети Интернет