сейчас:
29 Марта 2024
04:13
В Восточном начали строить школу

27.09.2019

Прочтений: 396 Просмотров: 4692

В Восточном начали строить школу

 
В Восточном районе Анжеро-Судженска уже работают красноярские подрядчики. Гранд на возведение школы на 1000 мест по результатам торгов достался СК «Град».
Пока здесь ведутся подготовительные и земляные работы. Видимо, подрядчиков и властей не пугает тот факт, что бетонные работы строителям предстоит выполнять в условиях низких температур, ведь на носу зима. И соблюдение всех строительных норм и правил, когда речь идёт о бетоне, становится непростой задачей. Но будем надеяться на современные технологии и опыт сибирских строителей.
Новая школа на улице Сосновой должна быть введена в эксплуатацию в конце 2020 года. Трёхэтажное здание будет состоять из нескольких блоков. А на пришкольной территории предусмотрены спортивно-игровая площадка для начальной школы, спортивная площадка для занятий разыми видами спорта и площадка для проведения общешкольных мероприятий.
Финансирование строительства школы осуществляется в рамках реализации нацпроекта «Образование». Стоимость проекта около миллиарда рублей.
Прямо на строительной площадке находится уличный детский игровой инвентарь, установленный ранее. Строители его демонтируют и, скорее всего, передадут управляющей компании, которая должна будет найти новое место для обустройства детской площадки.
По статистике, в Восточном районе проживают около двух с половиной тысяч детей в возрасте до 18 лет. Ребята школьного возраста посещают образовательные учреждения в разных городских районах. Большую нагрузку, в связи с этим, испытывают в школе №3. А с появлением нового образовательного учреждения быстрее пойдет процесс перехода на обучение в одну школьную смену в других школах. Во всяком случае, в школу на Сосновой уже в 2021 году ученики будут ходить в одну смену.
Подготовила О. Климова
фото Е. Трофимовой

все фотографии