сейчас:
16 Апреля 2024
18:00
В Анжеро-Судженске раскрыли серию квартирных краж

08.10.2019

Прочтений: 402 Просмотров: 4855

В Анжеро-Судженске раскрыли серию квартирных краж

 
В сентябре в дежурную часть полиции поступило несколько сообщений от местных жителей о том, что в их дома проникали неизвестные и похищали деньги и бытовую технику. Общая сумма ущерба составила около 60 000 рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого, которым оказался ранее судимый 41-летний житель Яйского района. Задержанный пояснил, что часто приезжал в Анжеро-Судженск к родственникам. За время своего пребывания в городе злоумышленник путем взлома окон и входных дверей проникал в жилища местных жителей, чтобы украсть имущество, которое впоследствии сдавал в ломбард, а вырученные деньги тратил на личные нужды.
Сотрудники полиции изъяли часть похищенного и вернули законным владельцам. Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. На время следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из сети Интернет