сейчас:
19 Апреля 2024
14:41
«Ликбез» от полицейского: как распознать злоумышленника

10.10.2019

Прочтений: 479 Просмотров: 6206

«Ликбез» от полицейского: как распознать злоумышленника

 
В рамках социальной профилактической акции «Не дай себя обмануть!» сотрудники Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу при активной поддержке руководства Комплексного центра социального обслуживания населения встретились с пожилыми горожанами, отдыхающими в отделении дневного пребывания, и предупредили их о действиях аферистов.
Сотрудники полиции рассказывали пенсионерам об основных схемах, которые используют мошенники для обмана граждан, чтобы завладеть сбережениями человека. Пожилые горожане узнали, как распознать злоумышленников, обещающих компенсацию за ранее приобретенные некачественные лекарственные препараты, или сообщающих о том, что близкий родственник попал в беду. Стражи порядка предостерегли отдыхающих от покупок товаров через сайты объявлений, от общения с «псевдобанкирами».
В завершение встречи сотрудники полиции раздали слушателям профилактические памятки и рекомендовали быть более бдительными, не доверять незнакомым людям, никому не сообщать данные банковских карт и счетов и ни под каким предлогом не совершать операции по переводу денежных средств по просьбе незнакомцев, кем бы они не представлялись!
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из архива службы

все фотографии