сейчас:
29 Марта 2024
02:41
Пойти работать в полицию…

21.10.2019

Прочтений: 470 Просмотров: 5875

Пойти работать в полицию…

 
В рамках совместной работы по профориентации школьников сотрудники полиции совместно с педагогами Дома детского творчества при участии членов Общественного совета при ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу провели открытый урок для ребят из отрядов юных друзей полиции.
Занятие, на котором школьники узнали об особенностях службы в подразделениях полиции, прошло в ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу.
В ходе мероприятия от начальника следственного отдела подполковника юстиции Артема Ардышева школьники узнали, какими профессиональными качествами необходимо обладать следователю, чтобы успешно расследовать уголовные дела. Начальник отделения по розыску лиц майор полиции Татьяна Рамазанова рассказала ребятам, чем занимаются оперуполномоченные уголовного розыска и призвала несовершеннолетних быть законопослушными гражданами, всегда сообщать родителям о своем местонахождении и соблюдать правила безопасного поведения на улице.
Старший специалист отделения кадров отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Елена Вишнякова рассказала приглашенным о том, какие требования предъявляются к кандидатам при поступлении на службу. Особенно заинтересовала юных друзей полиции информация о возможности поступления в ведомственные учебные заведения МВД России. В частности, подробные сведения об этом можно узнать на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф в разделе «Приглашаем на работу».
Наиболее увлекательно прошли практические занятия, на которых подростки попробовали выполнить нормативы по сборке и разборке пистолета, а также научились навыкам дактилоскопирования в кабинете экспертов-криминалистов.
По завершении мероприятия ребята поблагодарили полицейских за интересный, познавательный урок и выразили готовность пополнить ряды стражей порядка.
- Такие уроки помогают школьникам определиться с будущей профессией и, сделав правильный выбор, уже сейчас начать двигаться в направлении своей мечты, - уверена член Общественного совета при ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу Людмила Гарипова.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из архива службы

все фотографии