сейчас:
29 Марта 2024
13:53
Смех в каждом сердце

25.10.2019

Прочтений: 17 Просмотров: 497

Смех в каждом сердце

Смех в каждом сердце – так называется профилактическая программа, прошедшая накануне осенних каникул в детском доме «Росток» Анжеро-Судженского городского округа.

«Смех в каждом сердце» — это программа, направленная на ослабление социального неравенства, зарождения конфликтных ситуаций и девиантного поведения в детских домах и реабилитационных центрах, которая является победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов, поддержанная грантовым конкурсом молодёжных инициатив «Росмолодёжь».

Участниками проекта для воспитанников детского дома проведён интерактивно-развлекательный квест, который включил в себя элементы импровизации, сценической миниатюры и стендапа. Каждый  участник почувствовал себя в смешных образах, посмеялся над собой, друзьями и организаторами акции.

Квест предусматривает командную работу на 4 станциях, где начисляются баллы за лучшее выполнение задания. Воспитанники всей командой разгадывали зашифрованные послания; не сговариваясь, рисовали один рисунок;  придумывали тематику совместной фотографии и воплощали сюжеты в жизнь; изображали своё имя в виде рисунка и играли в игры на сплочение.

По задумке организаторов, в конце программы должен быть определён победитель, но в данной игре все участники команд проявили наивысшую активность и организаторы не смогли отдать предпочтение кому-либо. В итоге все ребята получили памятные подарки, а также доступ к электронной библиотеке.

Атмосфера смеха и улыбок вызвала позитивный настрой в детском коллективе.

Педагог детского дома «Росток» А.Л. Чуверов

все фотографии