сейчас:
29 Марта 2024
15:17
Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

29.10.2019

Прочтений: 474 Просмотров: 5154

Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

 
С начала года на территории Анжеро-Судженского городского округа по вине нетрезвых водителей зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых гибли или получали травмы люди.
За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержано 244 человека, из них 55 сели за руль пьяными повторно. Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.
За повторное совершение аналогичного правонарушения предусмотрена уголовная ответственность. В целях профилактики ДТП с участием нетрезвых водителей с 28 октября по 6 ноября 2019 года на территории Кемеровской области проводится профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель".
Сотрудники Госавтоинспекции организуют рейдовые мероприятия и массовые проверки для выявления нарушителей. Призываем граждан не оставаться безучастными к проблеме пьянства за рулем.
Если вы стали свидетелем того, как за руль садится человек с признаками опьянения, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам: 02 или 6-54-00.
По материалам ОГИБДД Отдела МВД (Анжеро-Судженск)