сейчас:
20 Апреля 2024
02:29
В отделе МВД для школьников провели день открытых дверей

06.11.2019

Прочтений: 556 Просмотров: 6045

В отделе МВД для школьников провели день открытых дверей

 
Сотрудники отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу пригласили к себе в гости воспитанников подшефного детского дома «Росток». Стражи порядка рассказали школьникам об особенностях своей службы.
Старший специалист по воспитательной работе отдела по работе с личным составом ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу майор внутренней службы Елена Мысак рассказала ребятам, как профессиональные знания и навыки, а также личные качества помогают полицейским успешно раскрывать и расследовать преступления. После этого школьники встретились с экспертами-криминалистами и в ходе беседы с ними узнали о специфике работы в подразделении. Подростки узнали, как улики, изъятые на месте преступления, помогают установить злоумышленника, и научились самостоятельно проводить дактилоскопирование.
Не менее интересным для воспитанников детского дома оказалось знакомство с табельным оружием, спецсредствами, состоящими на вооружении в полиции, и экипировкой стражей порядка. Председатель Совета ветеранов отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу майор милиции в отставке Олег Сарватовский рассказал несовершеннолетним об их назначении и помог ребятам примерить бронежилеты и защитные шлемы. А инспектор ГИБДД старший лейтенант полиции Олег Венгуров провел мастер-класс по сборке и разборке пистолета.
В рамках «Дня открытых дверей» школьники узнали и о работе участковых уполномоченных полиции. О своей службе им рассказал старший участковый уполномоченный ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу майор полиции Алексей Вырвич. Сотрудник полиции призвал ребят быть законопослушными гражданами и соблюдать правила безопасности на улице.
В завершение встречи гости поблагодарили стражей порядка за интересное и познавательное мероприятие. При этом некоторые из ребят изъявили желание в будущем пополнить ряды полицейских.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из архива службы

все фотографии