сейчас:
20 Апреля 2024
09:47
Старшеклассники проиграли волейбольный матч полицейским

21.11.2019

Прочтений: 1030 Просмотров: 6589

Старшеклассники проиграли волейбольный матч полицейским

 
Спортивное мероприятие прошло в рамках акции «Дежурство в подарок», направленной на профориентацию подрастающего поколения и профилактику преступлений и правонарушений в молодежной среде.
Сотрудники ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу встретились с учащимися старших классов городских школ. Полицейские рассказали подросткам об особенностях службы в органах внутренних дел, напомнили об ответственности, предусмотренной за несоблюдение норм права, а также призвали вести здоровый образ жизни. В продолжение мероприятия стражи порядка сыграли с ребятами в волейбол.
В ходе игры соперники не только соревновались в ловкости и мастерстве владения мячом, глядя на старших товарищей, школьники учились командной игре и выносливости. В результате напряженной борьбы победу в матче одержали стражи порядка. Участники проигравшей сборной пообещали равняться на лидеров, чтобы в следующий раз взять реванш.
Организаторы турнира отметили, что подобные встречи помогают воспитывать в подрастающем поколении любовь к здоровому образу жизни, формируют основы законопослушного поведения и помогают ребятам определиться с выбором будущей профессии.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из архива службы