сейчас:
19 Апреля 2024
11:30
Гимназист в цифровой среде

25.11.2019

Прочтений: 345 Просмотров: 4305

Гимназист в цифровой среде

 
Гимназия №11 принимает участие в крупном федеральном проекте «Цифровая среда». На днях в это учреждение образования поступило современное интерактивное оборудование.
Приоритетный проект «Современная цифровая образовательная среда» был утвержден Правительством РФ в октябре 2016 года. Еще на старте проекта было отмечено, что формирование цифровой образовательной среды – это стратегическая государственная задача. Её успешное решение позволит коренным образом изменить подход к обучению граждан страны, подготовить Россию к переходу на новый технологический уклад – к цифровой экономике.
За последние несколько лет в гимназии была проведена большая работа, благодаря чему учебное учреждение уже уверенно вышло на высокий уровень компьютерного оснащения, и тут — очередное подспорье.
В Кузбассе современное интерактивное оборудование в этом году получили 49 ведущих учебных заведений области (41 школа и 8 техникумов). Только в Анжеро-Судженск поставлено 43 единицы техники на сумму более 2 200 млн рублей.
Теперь на партах у гимназистов - ноутбуки с сенсорными экранами, а вместо привычной школьной доски - огромные смарт-панели (интерактивные дисплеи). Довольны учителя, да и дети проявляют все больший интерес к занятиям. Таким образом, благодаря проекту «Современная цифровая среда» само качество образовательных услуг становится значительно выше.
Гимназия сделала очередной и очень серьезный шаг в своем развитии. Будем надеяться, что в ближайшее время и другие школы города смогут стать участниками приоритетного проекта.
И. Егоров (РИО)
фото автора


все фотографии